NOT A MEMBER?

Set up a profile right now. It's free and takes 30 seconds of your time. We look forward having you as part of our Female Daily Forum community.

REGISTER NOW!

SIGN IN

Forgot Password?

Social Groups Contest Events

Notices

Thread Tools
Jul 3, 2009, 12:07 PM   #946
Talulla08

Default Re: Treatment for Rambut Rontok

pernah coba pake hair tonic kaminomoto nggak? di watson kayaknya udah dijual deh. Dulu adanya di B18. Terus kata temen g yg lumayan ngebantu juga pake treatment dari kerastase, g lupa sih namanya apa, tapi yang pasti bentuknya 12 buah botol kecil isinya serum dengan pipet buat diaplikasiin ke rambut kita, untuk ngatasin rambut rontok.
Tapi loucee bener tuh, kalo mau yg serius ke hair treatment center gitu buat dianalisa rambut kita abis itu ditentuin yang cocok apa treatmentnya.
Talulla08 is offline   Quote
Jul 3, 2009, 01:11 PM   #947
one_starlight

one_starlight's Avatar

Talula
denger2 kaminomoto emang bagus, cuman krn banyak yg palsu jd serem sendiri...gimana mbedainnya. harganya juga mehong banget, tonicnya kalo ngga slaah 350rb an gitu.
Tapi belon pernah coba. Kerastase, pernah ada yg pake sih...tp katanya ga membantu...dan harganya mehong jut-jut katanya.

Kemaren ini aku dikasitau kalo yg bagus flexure, cuman kemaren pas nyari flexure...kata temen yg lbh bagus dr flexure itu Fertile...bentuknya juga botolan serum kecil2. Harga masi masuk di kantong 150rb an. Berhubung yg pake ini adek, nunggu ripiu dia dulu
Jul 3, 2009, 02:14 PM   #948
nya_nya

nya_nya's Avatar

gajah iy bener gw ja amaze pdhl tadinya dah putus asa curiga botak
senangnyaaaaa murce bambang
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.
nya_nya is offline   Quote
Jul 3, 2009, 06:12 PM   #949
lil'monkey
Emerald

lil'monkey's Avatar

@merryzit

Kemaren baru mulai hair loss treatment di Irwan team di Senci pake kerastase, ambil yg paket 7 treatment. Disuruh pakai bain prevention shampoo & aminexil serum untuk perawatan dirumah setelah keramas.

Rambut gw mulai menunjukan kerontokannyai mulai dari 2-3 bln yll, gw pikir normal kali krn abis ngelahirin. Tapi lahirannya udah 10 bln yll koq rontoknya makin kesini makin parah. Moga2 rambut eke stop deh rontoknya.....bikin stress aja.

Review kerastasenya menyusul ya.
lil'monkey is offline   Quote
Jul 3, 2009, 06:23 PM   #950
Talulla08

starlight kaminomoto sekarang udah dijual di watson dan kalo menurut g kalo beli di watson atau B18 (ada di pondok indah) nggak mungkin palsu. Harganya sekitar 350 ribu emang. Kalo Kerastase yg botol kecil2 itu emang lebih mahal sih, tapi setau g harganya waktu itu g beli sekitar 450-an.
Jul 3, 2009, 07:03 PM   #951
gajahsesamestreet
Emerald

gajahsesamestreet's Avatar

@mircit

kaminomoto ini kayak tonik yah?ada alkoholnya gak yah?gw ga cocok nih kalo ada alcohol2 segala macem..
gajahsesamestreet is offline   Quote
Jul 6, 2009, 01:49 PM   #952
sweet_pinochio
Quartz

sweet_pinochio's Avatar

Dove Hairloss shampoonya ngefek yah? kyknya aku kurang cocok tuh sama shampoo ginsengnya Rudy --'.
Tapi klo highdrier sih emang langka bener deh pakenya.. klo rontok kayaknya stress --'.
sweet_pinochio is offline   Quote
Jul 6, 2009, 04:07 PM   #953
Agatha
Platinum

Gue rontok mulai kuliah, hiks... ada tmn yg nyaranin pake natur krn kata'a dia punya mslh yg sama spt gue dl. Gue coba pake natur dan ternyat cocok jg, rontok'a jd berkurang. Skrg jd keterusan pake natur d
Agatha is offline   Quote
Jul 6, 2009, 05:00 PM   #954
Talulla08

kaminomoto ada alkoholnya sih...
Jul 6, 2009, 07:25 PM   #955
naboolicious
Emerald

naboolicious's Avatar

gw sering "menganiaya" rambut.. diextension, digital wave, smoothing.. en satu lagi... gw doyan banget gonta-ganti warna rambut
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.

rambut gw tebel.. tapi belakangan rambut gw rontok gilaaaaa....
untungnya sih nggak sampe botak *knock knock on the wood*
gw udah coba segala merk shampoo, hair tonic, etc... tp akhirnya yang cocok di gw cuma Rejoice Rich ama Hair Repair + Hair Recovery Makarizo punya...
rambut sekarang masih rontok tapi nggak parah kayak kemaren-kemaren...
hasrat buat "menganiaya" rambut masih tetep ada
tapi... lagi "puasa" dulu sekarang.. hehehehe... mau balikin rambut gw yang emg dasarnya udah item en lurus
naboolicious is offline   Quote
Jul 16, 2009, 09:51 AM   #956
gerberairis
Beryl

gerberairis's Avatar

@gerberairis

gue terakhir ke thread ini tu 1 - 2 bulan yang lalu pas rambut gue rontok banget2.. awalnya si cuma 10-20 lama2 kalo gue itungin sekali cuci rambut aja bisa selalu >60 helai. bagian atas kepala gue jadi tipis banget gt, sedih deh
sekarang si udah lumayan 7-20 kalo cuci rambut dan ga banyak kalo sehari.. pas rontok sempet nyoba dove hairfall therapy, ke dr.wong sampe akhirnya ke kerastase. paling cocok gue pake kerastase itu. gue pake yang kerastase bain prevention sama activeur 7 cuci rambut 2 hari sekali sama activeurnya tiap hari. aminexilnya gue ganti pake produk phyto. work like charm for me!! just wanna share sapa tau bisa bantu, kerontokan gue tu disebabin sama salah metode diet gt hehehehe
gerberairis is offline   Quote
Jul 16, 2009, 01:02 PM   #957
miss_queeny
Sapphire

miss_queeny's Avatar

Quote:
gue terakhir ke thread ini tu 1 - 2 bulan yang lalu pas rambut gue rontok banget2.. awalnya si cuma 10-20 lama2 kalo gue itungin sekali cuci rambut aja bisa selalu >60 helai. bagian atas kepala gue jadi tipis banget gt, sedih deh
sekarang si udah lumayan 7-20 kalo cuci rambut dan ga banyak kalo sehari.. pas rontok sempet nyoba dove hairfall therapy, ke dr.wong sampe akhirnya ke kerastase. paling cocok gue pake kerastase itu. gue pake yang kerastase bain prevention sama activeur 7 cuci rambut 2 hari sekali sama activeurnya tiap hari. aminexilnya gue ganti pake produk phyto. work like charm for me!! just wanna share sapa tau bisa bantu, kerontokan gue tu disebabin sama salah metode diet gt hehehehe

Hi gerber,
Gw juga punya problem yg sama dulu, rontok nya klo abis keramas.. gileee....
gw takut liat nya takut botak sooner or later.. super duper banyak banget!

sampe akhir nya gw ke salon kerastas atas rekomendasiin temen... pas di sensor pake alat nya mereka, ternyata masalah nya adalah ada ketombe nempel lah ( pdhl klo di liat kasat mata kulit kepala gw keliatan bersih2 aja), sisa2 sampoo lah
i thought i have clean them enough
tp kt mba nya juga sampo nya yg dulu gw pake (pantene) itu terlalu lembab *ckckck*... sekarang gw pake bain vital nya kerastase untuk kulit sensitif trus pake activeur 7 buat tonik nya, udah mayan ga ada masalah ketombe2 ga jelas itu, and rontok nya berkurang, skrng paling max 10 itu pun bisa di itung

walaupun udah ga rontok lagi, Hari ini gw mau start treatment kerastase biar rambut nya subur...
rencana nya sih sampe 6x (well, itu kt mba nya minimal 6x biar efektif) di anna wijaya salon. murmer euy! ga sampe 300 ribu!

Btw, gerber, pake bain prevention itu rambut nya jd gimana? (gw yakin pasti gw akan di suruh pake sampo itu sama mba nya untuk ngelanjutin perawatan di rumah)... thx..
miss_queeny is offline   Quote
Jul 16, 2009, 01:05 PM   #958
kwek2
Beryl

kwek2's Avatar

@kwek23

gerberairis product phyto yg lo pake apaan... phytocyane bkn? yg ampul2 kecil jg mirip2 aminexil ?
kwek2 is offline   Quote
Jul 16, 2009, 01:14 PM   #959
miss_queeny
Sapphire

miss_queeny's Avatar

Quote:
gerberairis product phyto yg lo pake apaan... phytocyane bkn? yg ampul2 kecil jg mirip2 aminexil ?
*have the same question like kwek2 for gerber*
thx
miss_queeny is offline   Quote
Jul 16, 2009, 01:15 PM   #960
gerberairis
Beryl

gerberairis's Avatar

@gerberairis

miss_queeny iya itu ketombe basah.. masalah awal gue juga itu pas treatment kerastase tuh.. fungsinya mirip2 kok ma yg mencegah ketombe basah.. jadinya bersiinnya gampang gt..mencegah kotoran nempel sama dia ngerangsang biar tumbuh.. 300 udah semua ya? gue juga mau ikut treatment yg numbuhin rambut tu tp di irwan gue..

kwek2, iya yg phytocyane, ampul kaya kerastase.. waktu itu nyokap beliin di sing 800rb dapet 24, disini cuma dapet 12
ini gue pake buat numbuhinnya gitu.. btw sekarang gue lagi pake shampoonya juga sejak kerastase gue abis, cuma gue lebih suka kerastase deh..
gerberairis is offline   Quote
Reply Treatment untuk Rambut Rontok #femaledaily Share this thread to Twitter Share this thread to Facebook

colspan="2">Thread Tools

Posting Rules