NOT A MEMBER?

Set up a profile right now. It's free and takes 30 seconds of your time. We look forward having you as part of our Female Daily Forum community.

REGISTER NOW!

SIGN IN

Forgot Password?

Social Groups Contest Events

Thread Tools
Jan 13, 2014, 04:02 AM   #1831
sheffyne_yuka
Quartz

sheffyne_yuka's Avatar

Default Re: Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll)

Btw, kmrn aku abis beauty class dari brand make over.. nah aku tanya tuh soal makeover make up akademi.. nah si mbaknya malah gak tau.... kta dia make over gak punya make up kursus gt. Ktnya memang pgn buat tp masih direncanakan...

bearti si make over academy ini gak ada hubungannya ya sama brand make up makeover.... kupikir tadinya berhubungan... he5.
sheffyne_yuka is offline   Quote
Jan 13, 2014, 12:38 PM   #1832
cocoabutter
Emerald

cocoabutter's Avatar

tparkjh
kemarin itu gue udah sempet mention harga juga 7.5jt karna udah sempet baca, cuma nanyain 7.5jt itu dapet berapa kali pertemuan. tapi problem solved, gue udah baca dari link web nya yang dikasih sama FerinaTan
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.

FerinaTan
Ngga disebut yah "Student Kit" nya itu dari brand apa say? td aku cek dia ada 11x pertemuan udah termasuk sesi exam dan foto-foto portfolio akhir. termasuk murah sih, 1x dateng 4-5 jam juga. ngga sampe 1jeti/pertemuan.

sheffyne_yuka
sebuah kebetulan yang tidak disengaja?
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.
cocoabutter is offline   Quote
Jan 13, 2014, 01:59 PM   #1833
FerinaTan
Silver

Cocoabutter
studentkitnya ga dikasih tau pake brand apa tapi yg aku pikir kl cuma 11x pertemuan apa bisa ya? kl kek pm gitu kan mereka sampe 3-4 bulanan intensif setiap hari latian..
aduh masih bingung deh mau pilih yg mana tertarik jg sama anggra septa soalna kyknya lumayan terkenal dy juga udah ngeluarin buku make up di gramed. Dan dari pengalaman aku bljr di dunia beauty and fashion (gw fashion designer dan pernah bljr hair styling di rudy) biasanya guru cowo itu lebih bagus krn mereka lebih ga pelit ilmu dan ga jutek.. tp ga tau si mgkn itu cuma opini gw doang..hehehehe

fyi tadi aku baru telpon utk kursus di anggra septa dan makeover

anggra septa:
skrg lg ada promo bljr paket makeup lengkap 8 kategori (bridal internasional, tradisional, diva, karakter, party, etc) hrgnya 7juta tapi bljrnya sama asistennya anggra septa. Kalo sama anggra septanya harga normal 15 juta utk 20x pertemuan. Katanya sih kl kt bljr disini kt akan sering diajak utk job2nya kak anggra sendiri dan kt ttp dapet fee. sistem belajar semi privat dan tidak ada batasan waktu, jadi mau dateng dari pagi sampe malem jg gpp asal trainernya ga sibuk.

makeover:
tpt ini termasuk baru krn baru buka 3 bulan tp ktnya utk murid2 yg udah lulus masih boleh balik ketptnya kl masi mau nanya2 dan utk murid yg udah lulus sekitar 4 ato 5 bulan sekali akan dibuat seminar kecil oleh trainernya sendiri. Untuk programnya sendiri kita dapet nanti pemotretan di akhir sesi bljr dan tidak ada biaya tambahan. Sistem bljr semi privat tapi waktu dibatasin utk setiap murid 4-5jam sehari.

Jadi tambah dilemma @@

Last edited by sugarenspice; Mar 24, 2014 at 04:52 PM. Reason: merge posts
FerinaTan is offline   Quote
Jan 13, 2014, 04:46 PM   #1834
fweegie
Silver

@@museswonderland

Quote:
Dulu pernah ikut make up course di Eva Bun Academy
Hello
aku update ya.. kemaren aku baru aja ikut kursusnya dan alat2nya masih sama ;( pelsong tapi untungnya aku bawa makeup sendiri. Serem kalo pake barang begitu langsung ke kulit

FerinaTan
Halo

Wah aku jadi tertarik, boleh minta detailnya kalau ada?

- tidak perlu meng-quote post yang masih dalam 1 halaman
- post Anda harus lebih panjang daripada post yang di-quote
- hanya quote bila benar-benar perlu dan ambil bagian yang relevan saja
-mod-

Last edited by sugarenspice; Mar 24, 2014 at 04:52 PM.
fweegie is offline   Quote
Jan 13, 2014, 05:23 PM   #1835
cocoabutter
Emerald

cocoabutter's Avatar

FerinaTan
di Anggra Septa itu 20x pertemuan yah? wah harga sama tp lebih banyak. terus itu harga 7jt udah termasuk student kit ga kayak di Make Over Academy? mungkin emang kita juga ga bisa compare kursus disana sama di PM yah.

fweegie
A
too bad mereka masih pake "MAC" buat kursus.
Jan 13, 2014, 07:13 PM   #1836
fweegie
Silver

@@museswonderland

@cocoabutter yeap masih, aku dulu pernah ikut one day beauty class dia, karena aku pikir mereka terkenal dan ada nama, sempet shock sih pas ikut karena produk yang di pakai
dan kedua kali pas kemaren aku ikut, dan produknya tetep sama, karena aku sudah berpengalaman, aku jadi bawa makeup sendiri :P menurutku sih lebih baik memakai produk lokal daripada yang begitu hehe just my two cents
fweegie is offline   Quote
Jan 15, 2014, 01:44 AM   #1837
Deby19
Beryl

Deby19's Avatar

Ladies, victoria yg dari disdus itu owner nya Clerence Victoria atau Victoria Novi Celia sih? Hahaha

Bingung soalnya hasil google ada 2 victoria yang buka kursus makeup. Ada temenku les di victoria dan hasilnya cantik banget makeupnya, hahaha
Deby19 is offline   Quote
Jan 15, 2014, 06:44 AM   #1838
anoi
Silver

deby19 , victoria yg di disdus itu punya Clerence Victoria say. karna aku sempet BBM dia tanya" untuk program kursus self make up. hehehe
anoi is offline   Quote
Jan 16, 2014, 02:50 AM   #1839
megaputri
Silver

Ada yg pernah belajar makeup private ama yurica , rain ,adeline gak? Bagusan yg mana ya.. ** mau ambil yg pro... tp masi binggung di antara ke tiga itu...
megaputri is offline   Quote
Jan 17, 2014, 04:34 AM   #1840
anoi
Silver

hii girls.., ada yang pernah ambil kursus di D' Claudienne Arts gak? lagi ada promo nya di living socia.

kalau ada yang udah pernah , info dong. karna pengen coba self make up nya. tq
anoi is offline   Quote
Jan 17, 2014, 10:15 AM   #1841
bylss
Emerald

Gue jg pernah ikutan eva bun make up course, yg dipake emang produk "mac". Tapi gue bawa sendiri make up dan brushnya jadi bisa belajar dari yg kita punya
bylss is offline   Quote
Jan 17, 2014, 10:24 AM   #1842
mixira
Quartz

mixira's Avatar

Ada yg ikutan beauty workshop sm mba Arty lg ga? Di FD kemang sabtu depan..
mixira is offline   Quote
Jan 17, 2014, 11:18 AM   #1843
cocoabutter
Emerald

cocoabutter's Avatar

fweegie
me too. aku juga soalnya pernah ngeles di tempat lain selain di Eva Bun dan mereka pakai palette La Tulipe. aku sangattt amattt menghargai mereka krn mau pakai product lokal dan jg asli. malah jd lebih respect kan..

bylss
cuma kadang kan kalau org awam ngga tau, mereka tau nya udah disediain jd ngapain bawa lagi. berasa ketipu ngga sih? hahaha.

Deby19
kalau temenmu yg hasilnya cantik itu hasil belajar sama victoria yg mana?
Jan 17, 2014, 02:38 PM   #1844
frenchyzee
Platinum

frenchyzee's Avatar

@frenchyzee

mixira emang ada yg beauty workshop dengan arty mingu depan? yang ku tau tanggal 1 feb 2014,, kalo yg 1 feb aku uda daftar tp belom bayar 200rb,,,
frenchyzee is offline   Quote
Jan 17, 2014, 09:46 PM   #1845
Missylee
Silver

Haiii girls mau cerita nihh soal pengalaman aku kursus sama Julee Topper Makeup Artist..sorry yah kalo di dpn2 ud ada yg pernah ngebahas Julee Topper ini..so far orgnya baik,ramah juga..aku pernah coba buat makeup kondangan sm dy..dan ternyta dy ada kursus buat makeup juga..+ paketan kursus dy lengkap ( ada makeup ada rambut ada airbrush juga )
Yang aku suka dari Julee Topper itu dy makeup artist berpengalaman dan juga hasil makeupnya rapih, selain itu hasil makeupnya pangling bgt ( pangling dalam arti yang baik yah )..trs dy itu juga ud belajar makeup sampe kemana2 jdi orgnya tuh mau terus belajar gak gampang berpuas diri,dy itu lulusan martha tilaar jakarta trs juga Makeup Forever ( Paris ) + dy belajar tehnik airbrush dr new york.. Tehniknya menurut aku oke bgt.. Hehehe kalo ada yg penasaran buka aja di facebooknya Julee Topper Makeup

Ps : ini bukan iklan lho,,cmn curcol dari pelanggan setia Julee Topper aja..
Missylee is offline   Quote
Reply Kursus Kecantikan (Makeup, Rambut, dll) #femaledaily Share this thread to Twitter Share this thread to Facebook

colspan="2">Thread Tools

Posting Rules