NOT A MEMBER?

Set up a profile right now. It's free and takes 30 seconds of your time. We look forward having you as part of our Female Daily Forum community.

REGISTER NOW!

SIGN IN

Forgot Password?

Social Groups Contest Events

Notices

Thread Tools
Aug 7, 2012, 11:30 PM   #46
Kiandita
Emerald

Kiandita's Avatar

Default Re: Pilih-pilih Provider yang Bagus

whitemomo
Nomer utama gw kan XL nih, terus pas pertama kali pegang bb, otomatis si nomer XL ini gw pindah ke BB. Tapi di jakarta sini, khususnya di area kosan dan kantor gw di kawasan karet, XL buat di bb busuk banget (padahal kantor XLnya ada di kawasan mega kuningan, deket bgt. Eh, ngaruh gak sih?). Sekarang nomer XLnya gw pindahin lagi ke hp jadul, gw fungsiin buat sms sama telpon aja. Buat bb gw pake 3. So far lancar.
Kiandita is offline   Quote
Aug 9, 2012, 09:16 AM   #47
kerlip
Gold

kerlip's Avatar

BB pake smartfren aja, GSM pake XL ,selama ini ga gitu masalah lancar2 aja
kerlip is offline   Quote
Aug 11, 2012, 12:52 PM   #48
myrachmawati
Gold

Gsm pake XL, walopun sempat nyoba-nyoba yang lain, yang XL tetep dikeep. Alasannya sih karena itu nomor yang pertama kali dibeli, jadi dipertahankan demi sejarah
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.
.
Sempet ditinggal 5 tahun juga tuh nomor dititipin ke adik, minta dipake biar gak hangus. Sekarang udah gak nyoba-nyoba provider lain, pake XL yang lama aja
myrachmawati is offline   Quote
Aug 11, 2012, 07:42 PM   #49
Kiandita
Emerald

Kiandita's Avatar

myrachmawati
Kayak cowok gw dong, nomernya udah dipake nyaris 10 taun kagak diganti-ganti. Sampe bela-belain pegang hp 3 biji supaya bisa nyoba provider laen tanpa perlu ngebuang si nomer kesayangan
To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 0 posts.

Untungnya si nomer kesayangan itu dari provider yg lumayan stabil sinyalnya (buat ukuran hp GSM yg cuma sms ama telpon aja).
Aug 11, 2012, 11:28 PM   #50
Choir
Platinum

Choir's Avatar

provider aku pakek simpati memang agak mahal daripada provider yang lain tapi kwalitasnya emang memuaskan banget internet cepet banget, dan nelponnya lancar( apalagi kalo sesama jadi murah banget), terus selama pake simpati sms itu nggak pernah pending loh
suggest deh
Choir is offline   Quote
Aug 15, 2012, 12:24 PM   #51
huiling
Gold

huiling's Avatar

kalo aku sih pke matrix indosat uda hampir 10 taon, sekarang signalnya ampun dah apalagi didalam ruangan pingsan habis, klo gak kepikir nomornya uda banyak yg tau mungkin uda selingkuh ke operator lain...
huiling is offline   Quote
Aug 17, 2012, 08:47 PM   #52
chopacua

chopacua's Avatar

BB dan android sama-sama pake axis. Abis masih puas pake nih provider. Axis internetnya murah dan cepet. Kalau beli paket internet unlimited 49rb yang 1 bulan dapet bonus 5000 menit ke sesama axis. Signalnya pun ok dan selalu ada
chopacua is offline   Quote
Aug 17, 2012, 09:06 PM   #53
ummu najmi
Emerald

ummu najmi's Avatar

2 gadget aku semuanya pake provider simpati. Cuman ini sih yg sinyalnya relatif stabil.. dibawa kemana juga dapet aja sinyal. Beberapa kali complain ke cs nya juga terselesaikan dengan baik, alhamdulillah. Sampe saat ini belum kepengen pindah ke yg lain.
ummu najmi is offline   Quote
Aug 20, 2012, 01:58 PM   #54
Rainbow90
Platinum

Gw sih pke provider tri.
So far, gw sih ga prnh ada mslh sm ini provider. D daerah rmh gw sinyalny kuat n tarifnya jg lbh ok dbanding yg laenny
Rainbow90 is offline   Quote
Aug 22, 2012, 09:40 PM   #55
romacchiato
Platinum

romacchiato's Avatar

@Kiandita
Aneh ya, justru 3 bagus yg laennya ringsek.
Aku pengalaman sih pake 3 di bb. Memang murah, tp buka 1 url susah, trus YM suka dc, bbm jg suka pending. Tp mgkn ini krn lokasi rumahku ya (Pondok Ranji, Tangerang). Seharusnya bintaro sekt.9 baek2 aja sinyalnya, tp aku tinggal di pekampungannya, jd slalu kena jatah anak tiri. Internetku jg tuh. Aku kan pake modem usb, dan sgala rupa provider internet slalu lambreta kalo disini lol.
Barulah koneksiku cepet (baik 3 di bb dan inet provider laen di laptop) kalo aku pindah lokasi ke Jakarta Selatan.

Aku cuman mo nanya sihh. Bhubung aku ada cita2 beli s3, kira2 provider yg bagus utk itu apa ya? Sbenernya gadget jg ngefek ga sih buat nentuin provider itu bagus apa enga?
romacchiato is offline   Quote
Aug 23, 2012, 10:01 PM   #56
lala_lulu

Simpati.. Uda 8 tahun make dan ga bisa pindah ke lain hati.. Emang rada mahal tapi kualitasnya top d.. Pkknya provider telkomsel saya rasa sebenarnya paling bagus tapi ya bikin malesnya ya mahalnya itu..
lala_lulu is offline   Quote
Aug 24, 2012, 06:01 PM   #57
Kiandita
Emerald

Kiandita's Avatar

romacchiato
Somehow kok di tangerang sinyal hp itu jelek semua ya? Gw pernah ke kondangan dosen gw di perumnas, sinyal semua provider mendadak kacrut. Coba lagi ke Tangcity, sama juga. Maen ke Lippo karawaci, yg bagus cuma 1 provider doang, apa gitu gw lupa.

lala_lulu
Betul, simpati bagus buat bb, tapi buat telponan mahal abisss.
Aug 26, 2012, 12:44 PM   #58
Natalia-Creamy
Emerald

Natalia-Creamy's Avatar

@nuth2

Kalau aku udah 5 hampir 6 tahun pakai provider Tri, pokoknya dari dia pertama kali keluar deh. mulai pake dari hp gsm cm buat sms dan telepon, beralih ke blackberry dan kini ganti iPhone pun dia tetap setia menemani dan gw ngga punya keluhan berarti sama dia. FYI, lokasi gw di Jakarta Barat dan signal oke-oke aja. paling kalo lagi ngedrop pun yah masih dalam batas waktu yang wajar. ditambah dengan harga paket-paketnya yang ramah kantong
Natalia-Creamy is offline   Quote
Aug 27, 2012, 12:44 AM   #59
Danisha

Kalo gw untuk tilp and urusan gawean pake tsel ama indosat dr dulu. Tp kalo untuk internetan pake axis. Paket inet yg ramah di kantong kecepatan juga lumayan.
Danisha is offline   Quote
Aug 27, 2012, 02:06 AM   #60
Kiandita
Emerald

Kiandita's Avatar

danisha
Pake axis buat internet? Lokasi dimana? Pengen coba axis tapi takut sinyalnya jelek di sini.
Reply Pilih-pilih Provider yang Bagus #femaledaily Share this thread to Twitter Share this thread to Facebook

colspan="2">Thread Tools

Posting Rules